Posted 7 июня 2009,, 20:14

Published 7 июня 2009,, 20:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Два спортсмена из Благовещенска поедут на чемпионат мира по бодибилдингу

7 июня 2009, 20:14
Чемпионат пройдет в Германии в конце июня

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Благовещенские спортсмены примут участие в чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу, сообщает Амур.инфо.




Чемпионат пройдет в Германии в конце июня. Амурчане вошли в состав российской сборной. Станислав Троцкий и Роман Зарютин будут выступать в двух категориях: «юниоры» и «мужчины». Сейчас спортсмены усиленно готовятся к соревнованиям, и у них есть все шансы победить.




Амурские спортсмены не раз занимали призовые места на мировых чемпионатах. По словам президента Амурской федерации бодибилдинга Юрия Щербакова, амурчан в сборной могло бы быть и больше, но мастеров спорта, тем более, мирового класса, в Приамурье не хватает. «Ребята занимаются очень много, так как спорт и красивое тело всегда в моде. Но сейчас наступил кризис, может быть, виной тому это, равняться стало не на кого. Раньше был Арнольд Шварценеггер. Когда показали фильм "Коммандо", как он тащит бревно, все сразу ринулись в зал. Сейчас равняться не на кого, кумиры исчезли, поэтому сейчас очень тяжело выводить ребят на уровень мастеров и выше», - посетовал Юрий Щербаков.




"