Posted 8 июня 2009,, 01:47

Published 8 июня 2009,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Приморские таеквондисты показали высокий класс на чемпионате Европы

8 июня 2009, 01:47
В составе сборной России выступали приморцы Алексей Кан, Марина Безридная, Максим Кан, Андрей Гугай, Олег Иванченко и Артур Зрелов

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийские таеквондисты вернулись с чемпионата Европы. Проходил он в Хорватии городе Умаг. Шесть приморских ребят стали чемпионами в разных дисциплинах и возрастных категориях.
В составе сборной России выступали приморцы Алексей Кан, Марина Безридная, Максим Кан, Андрей Гугай, Олег Иванченко и Артур Зрелов. Сопровождал ребят тренер Сергей Сон.
Алексей Кан завоевал две медали: золотую в командном спарринге и бронзовую в личном спарринге. Максим Кан уже второй раз становится победителем первенства Европы. В этот раз он занял два первых места и в демонстрации техники и в поединках. Прекрасно выступила Марина Безридная: серебро с личном тыле и золото в личном спарринге. Марина провела три боя. А в финале одолела спортсменку из Шотландии. Причем преимущество было явным.
Гордостью команды стал Андрей Гугай. У него целых три медали: серебряная в личном спарринге и две золотых - в личном тыле и командном спарринге, где против него вышел итальянский спортсмен гораздо выше ростом и тяжелее килограммов на 10. Андрей три раза уходил в нокдаун, но выстоял до конца поединка и благодаря ему золото в этой дисциплине досталось России. Олег Иванченко из Покровки стал золотым медалистом в личном тыле и бронзовым в личном спарринге. И его земляк Артур Зрелов занял первое место в личном поединке и третье в личном тыле, сообщает телекомпания «Телемикс».

"