Posted 8 июня 2017,, 04:55

Published 8 июня 2017,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

На третьем этапе РДС-Восток гонщиков и зрителей ждёт новая трасса

8 июня 2017, 04:55
Организаторы перекроили зону соревнований на «Примринге»

Через 10 дней в Приморье состоится третий этап чемпионата Российской дрифт-серии в зоне «Восток» 2017 года. Состязания гонщиков вновь пройдут на площадке «Приморское кольцо» в Артёме. Как и ранее, в них примут участие лучшие пилоты Дальнего Востока. К третьему этапу организаторы готовят сюрприз для дрифтеров и поклонников этого вида автоспорта: очертания трассы «перекроят», а трибуны и развлекательную зону перенесут.

«Так как на «Приморском кольце» начался очередной этап строительных работ, нам пришлось развернуть привычную площадку на 180 градусов. Именно поэтому изменится место расположения тусич-зоны, по-новому расположатся трибуны, а конфигурация трассы изменится. Уверен, от этих изменений выиграют и пилоты, и, прежде всего, зрители», — озвучил пресс-службе РДС-Восток представитель оргкомитета Анатолий Аксюточкин.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», лидером предыдущего этапа соревнований стал хабаровчанин Егор Шумилкин. После переезда во Владивосток один из самых опытных дрифтеров региона продолжает выступать за родной город. Лидер первого этапа Макар Черныш из-за поломки автомобиля заехал лишь на третье место, а серебро досталось Эдуарду Малярову. Приморский пилот намерен показать максимальный результат в соревнованиях и наверстать упущенный год, который провёл на трибунах из-за дисквалификации в РДС.

Третий этап соревнований по дрифту стартует на «Примринге» 17 июня — в этот день участники пройдут квалификацию. На следующий день, 18 июня, состоится самая зрелищная часть состязаний — парные заезды.

Хотите освежить в памяти события РДС-Восток прошлого сезона? Пройдите несложный, но интересный тест!

"