Posted 7 июля 2009,, 21:32

Published 7 июля 2009,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Благовещенск прибыли участники автопробега, посвященного 65-й годовщине Победы и Году молодёжи

7 июля 2009, 21:32
Воспитанники юношеских автошкол Дальнего Востока преодолели почти 900 километров

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенск прибыли участники автопробега, посвященного 65-ой годовщине Великой Победы и Году молодёжи. Воспитанники юношеских автошкол Дальнего Востока преодолели почти 900 километров. На площади Победы ребят из Амурска, Хабаровска, Благовещенска и Свободного приветствовали амурские ветераны, а также сотрудники Госавтоинспекции и представители городской администрации. Юным водителям вручили кубок с символикой Года молодёжи.

Собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной. Затем юные автомобилисты отправились на тренировку – впереди конкурс водительского мастерства. Программа по сложности такая же, как и у взрослых. Но, как уверяют организаторы турнира, проблем с ее выполнением у лучших воспитанников дальневосточных автошкол не возникнет.

«Победа будет за нами за всеми, когда они будут на дороге, – заявил нашему корреспонденту президент Дальневосточной ассоциации автошкол Анатолий Насыров. – Когда не будет трагедий, потому что дети эти будут примером для наших водителей».

Помимо состязаний, юных автолюбителей ждёт обширная экскурсионная программа. Они ознакомятся с достопримечательностями Благовещенска, а также посетят соседний китайский город Хэйхэ.

"