Posted 8 июля 2009,, 00:27

Published 8 июля 2009,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В хабаровском лагере «Мир детства» прошла детская пожарная эстафета

8 июля 2009, 00:27
Она проводится в рамках профилактической работы краевого Центра противопожарной пропаганды и общественных связей

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В летнем загородном лагере «Мир детства», расположенном в пригороде Хабаровска, прошла детская пожарная эстафета. Соревнования проводились в рамках профилактической работы краевого Центра противопожарной пропаганды и общественных связей осуществляемой во всех загородных летних учреждениях Хабаровского, Вяземского, имени Лазо и Бикинского районов края.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС края, весёлая детская эстафета для мальчишек и девчонок началась после показа обучающих видеоклипов. Они с удивлением узнали, что пожарные, как и школьники, регулярно учатся и тренируются в своём нелёгком ремесле. Ребятам выдалась прекрасная возможность почувствовать себя в роли настоящего пожарного, выполняющего боевое задание.

В ходе эстафеты необходимо было добежать до места сбора, одеть пожарную «боёвку», собрать пожарную магистраль, разложить рукав и поразить из ствола условную мишень. Несколько сотрудников краевой противопожарной службы немного помогали юным бойцам в выполнении отдельных элементов задания, но это нисколько не уменьшало радости от финишного залпа. Искрящаяся на солнце струя воды вызывала восторженный детский смех и аплодисменты. Ребятам так понравилось, что они просились повторить забег вне конкурсной программы.

А жюри, состоящее из сотрудников центра, по итоговому времени определило три самых быстрых «пожарных расчёта». Победителям были вручены призы: футбольные и баскетбольные мячи, наборы для бадминтона и мягкие игрушки. Без подарка не остался ни один участник, и даже зрители получили памятные сувениры.

А затем все сфотографировались на фоне пожарного автомобиля, и как признались дети, среди всех викторин и конкурсов, проводимых в лагере, пожарная эстафета оказалась самой интересной.

"