Posted 7 июля 2009,, 23:25

Published 7 июля 2009,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В ЛуТЭКе стартовал открытый чемпионат по футболу

7 июля 2009, 23:25
Призеры получат право побороться за Кубок Севера

ЛУЧЕГОРСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялись первые игры открытого чемпионата филиала ЛуТЭК Дальневосточной генерируюшей компании по футболу. Ежегодный футбольный марафон, который проводится уже около тридцати лет, продлится два месяца, сообщает пресс-центр топливно-энергетического комплекса.
За звание лучшей команды ЛуТЭКа и Лучегорска будут бороться команды «Энергетик» (Приморская ГРЭС), «Горняк» (РУ «Лучегорское»), «Ветеран» (ЛуТЭК), а также сборные поселка Лучегорск «Здоровье» и «Юность». Две последние команды состоят из представителей малого и среднего бизнеса поселка и молодежи, в основном, приехавших на каникулы студентов, которые с удовольствием включились в футбольные баталии.
Все матчи пройдут на стадионе «Энергетик», на типовом поле с искусственным покрытием. График состязаний разработан с учетом календарей чемпионатов Приморского края и Дальнего Востока по футболу. Как известно, футбольный клуб «ЛуТЭК-Энергия», участвующий в обоих турнирах, именно на этом стадионе принимает своих соперников по борьбе за победу в сезоне 2009 года среди любительских команд России третьего дивизиона. По результатам завершившегося недавно первого круга команда «ЛуТЭК-Энергия» вышла на первые строчки турнирных таблиц.
У футболистов местного «лучегорского дивизиона» также есть хороший стимул к победе. Как сообщили в Лучегорском филиале ФСО «Энергия», лучшие команды, определившиеся в ходе открытого чемпионата ЛуТЭК, примут участие в борьбе за Кубок Севера. Эта сравнительно молодая, но уже престижная футбольная награда будет разыграна в сентябре 2009 года среди команд городов и районов северного Приморья. Предполагается, что конкуренцию приморцам в этом сезоне составят и футболисты из г. Бикин Хабаровского края.

"