Posted 8 июля 2011,, 07:13

Published 8 июля 2011,, 07:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Губернатор ЕАО дал старт областной спартакиаде

8 июля 2011, 07:13
Он тепло поздравил спортсменов и болельщиков с открытием спартакиады и пожелал командам успеха

БИРОБИДЖАН. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Биробиджане на стадионе "Дальсельмаш" открылась восьмая спартакиада Еврейской автономной области - одно из самых главных спортивных событий автономии. Команды из всех муниципальных районов, всего около 250 человек, в течение трех дней будут бороться за звание сильнейших. В программу соревнований включены наиболее массовые, зрелищные и доступные виды состязаний, которые пройдут на нескольких спортивных площадках. Впервые в истории спартакиады в ней принимают участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.
Спортивный праздник открыл парад участников спартакиады. В составе колонны прошли ветераны физической культуры и спорта области Почетный гражданин города Биробиджана Валентина Беспалая и мастер спорта России международного класса по силовому троеборью Владимир Королев, судейская бригада во главе с главным судьей соревнований мастером спорта СССР международного класса по легкой атлетике Ольгой Пашниной.
Старт играм спартакиады дал губернатор ЕАО Александр Винников. Обращаясь к участникам соревнований, он подчеркнул: "Эта спартакиада является итогом работы спортивных организаций, предприятий, учреждений муниципальных районов и городского округа по привлечению населения к занятиям физкультурой и спортом. Спорт - это сила, мужество, здоровье. Поэтому правительство ЕАО, главы муниципальных образований придают большое значение развитию спорта. И я надеюсь на то, что совместными усилиями мы значительно укрепим его материально-техническую базу".
Александр Винников тепло поздравил спортсменов и многочисленных болельщиков с открытием спартакиады и пожелал командам в полной мере реализовать спортивный потенциал.
В первый день спартакиады прошли соревнования по стритболу, волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, а также семейных команд.

Фото с сайта eao.ru
лз

"