Posted 7 июля 2011,, 23:25

Published 7 июля 2011,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Секретарь партийной "первички" проявил спортивный характер

7 июля 2011, 23:25
Константин Ефимов успешно выступил на чемпионате России по греко-римской борьбе

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На чемпионате России по греко-римской борьбе успешно выступил комсомольчанин, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» города юности. В весовой категории до 96 килограммов борец провел шесть схваток. В пяти из них он добился досрочной победы. И только однажды в полуфинальном поединке с хозяином ковра и своим давним соперником Никитой Мельниковым Костя в упорной борьбе уступил, говорится в материале пресс-службы местного отделения «ЕР», передает РИА «Восток-Медиа».
Впрочем, и бронзовая награда на чемпионате страны, как говорится, дорогого стоит. Ефимов по-прежнему на заметке у тренеров сборной России, и в ближайшее время выступит на международном турнире в Испании.
В 2008 году Константин Ефимов покорил Европу, став победителем юниорского первенства континента в словацком городе Кошице. До него ни одному борцу греко-римского стиля нашего края не удавалось завоевать «золото» на столь представительном турнире. А вот Косте удалось. Тогда в финале борец из города юности одолел литовца Янскауса.
Перейдя из молодежной категории во взрослую, Костя не затерялся за спинами старших коллег и продолжает класть соперников на лопатки. В 2009 году он стал серебряным призером чемпионата России и завоевал «бронзу» на международном турнире серии гран-при памяти Ивана Поддубного. Теперь вот отличился и в Красноярске. С такой хваткой комсомольский борец вполне может и до Олимпийских игр дорасти.
Победитель Константин и в политической жизни города и Хабаровского края: Костя – член Совета по физической культуре и спорту при губернаторе края, весной этого года его избрали секретарем первичной организации партии, в которой на учете состоит около ста человек. По мнению руководителя местного исполкома партии Евгения Колоколова, борец в спорте и в жизни, Костя, многое делает для города. Ведь такие ребята как он прославляют имя города и края на спортивной арене России и мира. А его деятельность в партии – пример для подражания. Активной жизненной позицией таких секретарей заражаются члены первичных отделений и крайне важно, чтобы их становилось больше.
Он организатор и вдохновитель многих молодёжных и спортивных мероприятий. Праздничная акция «Подсолнухи», проведённая 1 мая надолго запомнилась людям старшего поколения. Именно Ефимову была доверена честь - возглавить колонну комсомольчан на первомайском шествии. Он нес герб города. Победила команда Кости Ефимова и в городском мероприятии - энкаунтере «Сокровище нации», посвященного Дню России.

"