Posted 8 июля 2011,, 02:17

Published 8 июля 2011,, 02:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Владивосток почувствует 402 метра адреналина

8 июля 2011, 02:17
Самые мощные и красивые машины Дальнего Востока выйдут на поле уже в ближайшую субботу

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Владивосток увидит драг-битву самых красивых и мощных машин Дальнего Востока. Ночная схватка гонщиков пройдет на Шаморе в ближайшую субботу.
Организаторы планировали провести вторую ночную гонку этого спортивного сезона 18 июня, но, как это зачастую происходит, капризная приморская погода внесла свои коррективы, и гонка была перенесена на ближайшую субботу. Предварительная регистрация участников соревнований, заявленная в начале этой недели, завершится за сутки до официального открытия соревнований, в пятницу, в 19.00.
Спортсмены, желающие поучаствовать в соревнованиях, но по каким-либо причинам не успевающим зарегистрироваться на официальном сайте организаторов vl.drag.ru, могут сделать это в день соревнований, 9 июля в 19.00.
Напомним, что в 1 этапе ночной лиги чемпионата приняли участие 30 пилотов на автомашинах японского производства и один спортсмен из Хабаровска на авто американской марки «Корвет». Помимо экзотики внешнего дизайна и сбитого датчика отсечки на финише в одном из заездов, «американец» особо ничем не отличился. Традиционно лучшие времена остались за «японками» - полный отчет о прошедших соревнованиях с результатами каждого участника размещены на официальном сайте организаторов vl.drag.ru.
Организаторы предполагают, что и на предстоящем, втором этапе ночной лиги, основная борьба вновь развернется между авто японского производства и пилотами из городов Владивосток, Находка, Уссурийск и Южно-Сахалинск.
Квалификационные заезды начнутся в 21.00, заезды на выбывание - ровно в полночь.
Напомним, организаторами чемпионата является администрация Владивостока и СТК «Дрэг рейсинг клуб».
Судейскую коллегию возглавляет главный судья соревнований – судья 1 категории РАФ (Российской Автомобильной Федерации) Егор Дубинин.
Спортивный комиссар соревнований – мастер спорта России, неоднократный Чемпион Дальнего Востока по ралли, председатель коллегии судей Приморской Автомобильной Федерации - Константин Данилочкин.
Комментировать происходящее на полосе будут известный гонщик Приморского края, неоднократный победитель соревнований по драг-рейсингу и дрифту Дмитрий Семенюк и популярный теле- радио ведущий Евгений Штыгайло.
И, как всегда, радовать глаз собравшихся зрителей, будут лучшие танцовщицы города Владивостока.
Цена билета для зрителей- 300 рублей.
Напомним, соревнования состоятся в ближайшую субботу, 9 июля на аэродроме бухты Шамора, - сообщает РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Драг рейсинг клуба Ольга Строгонова

"