Posted 7 июля 2013,, 22:12

Published 7 июля 2013,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

С первой победой на Универсиаде земляков поздравил губернатор Приморья

7 июля 2013, 22:12
Владимир Миклушевский приехал в Казань, чтобы лично поддержать спортсменов края

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с приморскими волонтерами, которые работают в Казани на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013.

В аэропорту Владимира Миклушевского встретила самая многочисленная делегация – более 30 приморских волонтеров приехали сюда, чтобы лично пообщаться с губернатором.

Глава региона вместе с волонтерами посетил Международный информационный центр Универсиады, где в том числе работают ребята из Приморья. Они рассказали, что очень рады возможности попасть на Универсиаду. В свою очередь, Владимир Миклушевский отметил, что работа на столь масштабном мероприятии очень важна для каждого волонтера, и пожелал им достойно представить Приморье в Казани.

«Это бесценный опыт, он обязательно поможет вам в будущем в построении карьерного пути. От вашей работы во многом зависит эмоциональный настрой мероприятия. Гости саммита АТЭС и Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума были очень довольны волонтёрами, и я хочу ещё раз сказать вам спасибо за отличную работу», – подчеркнул он.

Напомним, на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду-2013 от Приморья поехали 100 волонтёров. Они работают эти дни в Казани в качестве атташе делегаций спортсменов, в международном информационном центре, пресс-центре и в почтовой службе.

Трое из них стали хранителями огня – в течение полугода они сопровождали Огонь Универсиады по 30 городам России. Это студенты ДВФУ Эдуард Токарь, Михаил Слепенчук и Владимир Жемер. Они доставили Огонь Универсиады в Казань, где 6 июля прошла церемония торжественного зажжения факела Огня Универсиады.

Также Владимир Миклушевский посетил Деревню Универсиады в Казани и поздравил спортсменов-земляков с первой победой.

«У приморских спортсменов уже есть первые победы на Универсиаде-2013. Пусть эти результаты станут хорошим заделом на последующие игры. Мы болеем за них», – подчеркнул Владимир Миклушевский, отвечая на вопросы СМИ во время посещения Деревни Универсиады в Казани.

Приморский спортсмен Владимир Иванов вместе с Иваном Сазоновым из Екатеринбурга выиграли парный разряд по бадминтону против пары из Малайзии. Владимир Иванов выступает на XXVII Всемирной летней Универсиаде в составе сборной России.

Владимир Миклушевский поехал на Универсиаду в Казань, чтобы лично поддержать спортсменов из Приморья. Среди них и гордость приморского спорта – Иван Штыль. Спортсмены из Приморья примут участие в соревнованиях по гребле на байдарках-каноэ, бадминтону, лёгкой атлетике.

"