Posted 8 июля 2014,, 03:11

Published 8 июля 2014,, 03:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обновляется перед чемпионатом России

8 июля 2014, 03:11
Команда пополнилась новым полузащитником и тренером по физподготовке

После двухмесячного перерыва хабаровские «армейцы» снова взялись за тренировки. Правда, пока в краевую столицу прибыли не все игроки «СКА-Нефтяника». Шведские легионеры начнут командную подготовку только в начале августа. До середины последнего месяца лета «жёлто-чёрные» пройдут медицинское обследование.


Кроме того, команда пополнилась новым полузащитником из красногорского «Зоркого» Александром Кимом. Свою спортивную карьеру он начал в новосибирском «Сибсельмаше». На протяжении нескольких лет входил в число ведущих игроков кемеровского «Кузбасса». В составе этой команды его пригласили в национальную сборную России, где Ким стал вице-чемпионом мира на турнире 2009 года в Швеции. Последние три сезона полузащитник провёл в красногорском «Зорком», где также сохранил за собой статус одного из лидеров. Ким — обладатель Кубка России 2007 года и Кубка мира 2012 года, восьмикратный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов России. В них он провёл 419 матчей. Контракт с полузащитником «армейцы» подписали на один год.


Помимо этого, как сообщили в пресс-службе «СКА-Нефтяника», на общем сборе команде представили нового тренера по физподготовке Сергея Большакова. Эта должность вновь введена в клубе после двухлетнего перерыва. Большаков — в прошлом известный хоккеист, был полузащитником команд "Кузбасс" и "Енисей". Он мастер спорта международного класса, Трёхкратный обладатель Кубка России. Неоднократный серебряный и бронзовый призёр чемпионатов России и мира. Четыре раза включался в список лучших игроков страны. Три года, с 2011 по 2013, он возглавлял кемеровский «Кузбасс».


В конце августа «жёлто-чёрные» примут участие в первом раунде розыгрыша Кубка России в Кемерово, а в начале октября хабаровчане выступят в розыгрыше Кубка мира, который по традиции последних лет пройдёт в шведском городе Сандвикен.


Фото: пресс-служба хоккейного клуба «СКА-Нефтяник»

"