Posted 8 июля 2020,, 13:13

Published 8 июля 2020,, 13:13

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Шахматы для всех: турниры на свежем воздухе проходят во Владивостоке

8 июля 2020, 13:13
Шахматная площадка на свежем воздухе у моря заработала во Владивостоке.

Как рассказал «Восток-Медиа» президент Шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов, теперь все желающие сразиться в интеллектуальную игру могут сделать это под открытым небом – в парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо в районе станции Санаторная.

Площадка заработала в рамках проекта «Шахматы для всех», реализуемого Шахматной федерацией города Владивостока при поддержке Фонда президентских грантов. На Санаторной были установлены столы со всем необходимым инвентарём, также при желании здесь можно сразиться и в большие парковые шахматы.

«Площадка работает при благоприятных погодных условиях ежедневно кроме понедельника с 14.00 до 19.00 до конца сентября», - рассказали в Шахматной федерации Владивостока.

По словам Андрея Степанова, по выходным в парке планируется проведение турниров для широкого круга любителей шахмат, а также мастер-классов и сеансов одновременной игры от сильнейших спортсменов края – международных мастеров Николая Корнюшина и Сергея Кравцова.

Посещение шахматной площадки и участие во всех мероприятиях – бесплатное.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что одиннадцатиклассница из Владивостока Алёна Гармаш завоевала золотую медаль на прошедшем чемпионате Дальнего Востока по классическим шахматам среди женщин. На протяжении соревнований Алёна не проиграла ни одной партии, став недосягаемой для соперниц.

"