Posted 8 августа 2013,, 02:14

Published 8 августа 2013,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Чукотка присоединится к Всероссийским соревнованиям "Оранжевый мяч-2013"

8 августа 2013, 02:14
Это турнир по уличному баскетболу

АНАДЫРЬ. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Чукотский автономный округ примет участие во Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу.

Уличный баскетбол придёт и на крайний северо-восток России - соревнования «Оранжевый мяч–2013» пройдут в административном центре Чукотского автономного округа 10 августа на спортивной площадке средней образовательной школы № 1 Анадыря.

Подробнее об участии Чукотки во Всероссийских массовых соревнованиях «Оранжевый мяч-2013» можно узнать на сайте www.RussiaSport.ru. Здесь создана страничка каждого регионального турнира «Оранжевый мяч». Зайдя на страницу своего региона, любой желающий - игрок или болельщик - может получать всю информацию о турнире, задавать вопросы, общаться, делиться информацией, фото- и видеоматериалами, подать заявку на турнир, сообщают организаторы. Соревнования по уличному баскетболу также пройдут во всех муниципальных районах, в которые Комитетом спорта и туризма направлены наградная атрибутика и атрибутика с логотипом спортивного мероприятия.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013» пройдут 10 августа в 77 городах страны. Уличный баскетбол - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Соревнования по этому виду спорта проводятся по всему миру. К участию в них допускаются все желающие по трём возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки. В этом году в турнире планируют принять участие более 100 тысяч спортсменов. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе - на выбывание. Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами Минспорта России.

Фото rabota-102.ru

"