Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Первая домашняя победа хабаровских футболистов

8 августа 2013, 00:32
"СКА-Энергия" с минимальным перевесом переиграла "Сибирь"

ХАБАРОВСК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА – "СКА-Энергия" впервые в новом сезоне взяла три очка. Это произошло в матче против "Сибири", который состоялся накануне в Хабаровске.

Как считают спортивные обозреватели, исход матча во многом был определён уже к девятой минуте. В этот момент голкипер гостей Илья Трунин получил прямую красную карточку за так называемый фол последней надежды. Хабаровчане уверенно реализовали пенальти, это сделал Гогита Гогуа. Правда, сибиряки всё-таки сумели отквитать этот мяч на тридцать четвёртой минуте. Но уже на сорок первой минуте встречи Роман Славнов вывел хозяев вперёд. Счёт стал 2:1 в пользу армейцев, таким он остался до конца игры.

Главный тренер ФК "СКА-Энергия» Вальдас Иванаускас, оценивая матч, отметил, что поединок оставил двойственные впечатления. «Начали очень сильно, 2 голевых момента, красная карточка сопернику, я думаю, заслуженная, сделали большое дело, особенно при сегодняшней температуре (в Хабаровске было +26. – ВМ). Единственный шанс у «Сибири» при такой игре - это были стандартные положения, со стандарта они и забили. После этого было тяжело перестраиваться, но у команды была такая позитивная наглость, что мы хотели взять эти 3 очка любым способом, и мы их взяли. К негативу можно отнести то, что мы могли забить 3-й гол ещё в первом тайме, и игра бы практически закончилась. Сейчас я только молюсь, чтобы никто не получил травму, чтобы сильной усталости не было, потому что через 5 дней опять игра в Красноярске», - сказал наставник хабаровчан. Он также поблагодарил болельщиков за поддержку.

И, как уже было сказано, следующий матч армейцы проведут в Красноярске против «Енисея». Эта игра состоится 12 августа.

Фото и видео пресс-службы ФК «СКА-Энергия»