Posted 7 августа 2014,, 22:16

Published 7 августа 2014,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Во Владивостоке пройдёт спортивный фестиваль

7 августа 2014, 22:16
На площади соберутся баскетболисты и экстремалы, а гребцы поедут на Санаторную

Завтра, 9 августа, на центральной площади Владивостока пройдёт молодёжный фестиваль «Спорт вокруг». Cвои умения покажут не только спортсмены, но и танцоры, а также граффитчики. Площадки начнут работать с самого утра. В рамках фестиваля пройдёт финал чемпионата по уличному баскетболу Pacific Open. На соревновании зрители увидят сильнейшие команды этого вида спорта со всей России.

С 10:00 начнётся дальневосточный турнир Advance your level. Любители экстремальных видов спорта сразятся в дисциплинах Aaggressive inline, BMX и skate. Специально для спортсменов на площади построили новый skate-BMX парк. С 14:00 на площади начнут выступать трикеры. Ещё одну площадку отдадут танцорам, лучшие из лучших сразятся в нескольких номинациях. Во время проведения фестиваля художники нарисуют граффити по заранее согласованным эскизам. Организаторы в этом году выбрали морскую тематику. Ровно в полдень фестиваль «Спорт вокруг» официально и торжественно откроется.

В этот же день в районе побережья на Санаторной пройдут любительские состязания гребцов на лодках класса "дракон": по традиции, гонки проводятся в трёх классах: мужских, женских и смешанных. Кроме того, организаторы выделяют ещё подгруппы А и Б - для опытных гребцов и новичков. Как сообщил РИА "Восток-Медиа" организатор соревнований Андрей Хоменко, уже заготовлено 18 комплектов медалей, ожидается участие не менее 300 человек.

"