Posted 8 сентября 2011,, 00:44

Published 8 сентября 2011,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с игроками и тренерами ХК "Амур"

8 сентября 2011, 00:44
Разговор начался с минуты молчания по погибшей команде "Локомотив" из Ярославля

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – С минуты молчания по погибшим игрокам хоккейной команды «Локомотив» из Ярославля началась сегодня в «Платинум Арене» встреча губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с хоккейной командой «Амур».
А собрались вместе по традиции, сказать слова напутствия перед началом нового хоккейного сезона, который для «Амура» начнется завтра игрой с новокузнецким «Металлургом».
Теплые слова напутствия команде сказал губернатор. Он выразил мнение, что те преобразования, которые произошли в команде в межсезонье, позволят ей добиться гораздо больших результатов, чем в прошлом году. Он пожелал ребятам и тренерам больше побед.
Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка поблагодарил губернатора за поддержку команды. «Я вижу, что хоккейный клуб «Амур» - много значит для Хабаровского края. И мы сделаем все, чтобы болельщики были нашей игрой довольны».
От игроков выступил капитан команды Александр Крысанов. Он пообещал, что команда в этом сезоне постарается только радовать своих болельщиков и подарил Вячеславу Шпорту клюшку с автографами всех игроков «Амура».
А к «Платинум Арене» болельщики принесли живые цветы, в память вчерашней трагедии в Ярославле.
«Прискорбно, что хоккейный сезон начался с трагедии, - сказал Вячеслав Шпорт журналистам. - Я выражаю соболезнование от имени всех жителей Хабаровского края, правительства края, от нашей команды, от себя лично родным и близким погибших, жителям Ярославской области. Это трагедия для всего спорта, для всех граждан нашей России.
Но, тем не менее, у нас завтра стартует сезон. Мы собрались с командой, поговорили, и я верю, что те изменения, которые в команде произошли, и костяк, который мы сумели сохранить, позволят нам достичь более хороших результатов. Поставлена задача – обязательно пройти в плей-офф, и, конечно, побороться за главный трофей сезона. Это наша главная задача.
Я хочу пожелать всем хорошей игры, хороших зрелищных результатов и много-много побед!».
«Не могу сказать, что я лично знаком с игроками «Локомотива» или персоналом команды, но я многих видел в игре, - сказал главный тренер «Амура» Ханну Йортикка. – Когда мы сегодня собрались в «Платинум Арене», я вижу, что ребята переживают трагедию. Я понимаю, что непросто сегодня собраться и выйти на тренировку. Но жизнь – продолжается, и мы должны работать.
Я не обещаю, что каждую игру мы обязательно выиграем, но твердо могу сказать, что в каждой игре мы будем стремиться к победе».
На прощание вся команда сфотографировалась с губернатором.

Лев Звенигородский

Фото автора

"