Updated 17 сентября 2022,, 12:46

В Южной Корее поставили мировой рекорд

7 сентября 2011, 22:32
Чемпионата мира по легкой атлетике принес массу сюропризов

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Южной Корее завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В рамках первенства мира был поставлен мировой рекорд.
Атлет из Ямайки установил мировой рекорд в 37,04 секунды в мужском финальном забеге на дистанции 100 метров с барьерами в день закрытия международных соревнований, а ведущий спринтер страны Усэйн Болт завоевал вторую золотую медаль, выиграв финал на дистанции 200 метров среди мужчин 3 сентября.
Церемония закрытия состоялась на стадионе Тэгу, заполненном зрителями и почти 2000 спортсменов и официальных лиц из 201 страны, которые дали обещание вновь встретиться в Москве, где будет проходить следующий чемпионат мира в 2014 году.
Чемпионат мира этого года удивил многих болельщиков по всему миру, когда Усэйн Болт был дисквалифицирован за фальстарт в забеге на дистанции 100 метров, а Дайрон Роблес из Кубы потерял золотую медаль после дисквалификации за то что помешал сопернику во время финального забега на дистанции 100 метров с препятствиями.
Сборная Соединенных Штатов Америки была лучшей, завоевав 25 медалей, включая 12 золотых, второе место заняла российская сборная с 19 медалями, из которых шесть золотых наград, и атлеты Кении заняли третье место, получив 17 медалей, из которых семь золотых медалей, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Korea.net.