Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Футболисты "Белогорца" пробились в финал Кубка Амурской области

8 сентября 2014, 06:40
Решающей для команды стала победа над свободненским "Авангардом" на домашней площадке

Команда "Белогорец" завоевала путёвку в финал Кубка Амурской области по футболу. 7 сентября белогорские футболисты принимали клуб "Авангард" из города Свободного. Ответная кубковая игра состоялась на стадионе "Амурсельмаш". Поддержать свою команду пришли около полутысячи болельщиков.

Счёт на 36-й минуте открыли белогорские футболисты. Автором мяча стал Роман Жариков. За несколько минут до окончания первого тайма Кирилл Царёв забил второй гол. После перерыва вратарь "Белогорца" пропустил один мяч. Матч завершился со счётом – 2:1.

В соответствии с регламентом состязания победитель в кубковых играх определяется по результатам двух игр – дома и на выезде. В первой полуфинальной встрече "Авангард" и "Белогорец" сыграли вничью. Финальный поединок Кубка Амурской области состоится 5 октября. Соперник "Белогорца" определится к концу сентября.