Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Гогита Гогуа спас "СКА-Энергию" от поражения

8 сентября 2014, 00:59
Это уже пятая ничья для хабаровчан

Хабаровская «СКА-Энергия» 7 сентября в рамках 9-го тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2014-2015 годов провела встречу на домашнем поле с ярославским «Шинником». Первая половина матча прошла в равной борьбе и без забитых мячей. На 50-й минуте полузащитник «армейцев» Василий Плетин получил мяч на левом фланге и открыл счёт. Вратарь «Шинника» Денис Пчелинцев попытался отразить его удар, но мяч по дуге влетел в сетку ворот. Однако «чёрно-синие» не заставили долго ждать ответного шага. Полузащитник ярославцев Артур Рылов воспользовался ошибками хабаровских защитников и с разрывом в четыре минуты оформил дубль. Так он вывел вперёд свою команду. Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, уже в компенсированное арбитром время за нарушение против Гуджи Рухаиа был назначен штрафной в пользу «СКА-Энергии». Его успешно реализовал Гогита Гогуа. Итог встречи — 2:2. Эта ничья стала уже седьмой для ярославцев и пятой для хабаровчан.

«В первом тайме показали одну из лучших игр в этом сезоне. Во втором тайме, хотя и забили гол, в игре не было необходимой уверенности. Похоже, что некоторые наши игроки пока не понимают до сих пор, на каком месте мы находимся. Восемь игроков понимают, они отдали все силы, а вот некоторые, очевидно, приехали отбывать номер, что говорит об их низком профессионализме. В концовке нам, конечно, повезло — Гогуа забил красивый гол, и тем не менее добытая ничья не радует. Определённый оптимизм, пожалуй, внушает только то, что мы вновь смогли сравнять счёт, но всё равно — психологическое состояние игроков оставляет желать лучшего. Отдавать инициативу после забитого гола — это недопустимо. Что ж, будем разбираться и готовиться к следующим играм», — отметил главный тренер хабаровского футбольного клуба Вальдас Иванаускас.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», приморский «Луч-Энергия» отложил встречу с махачкалинским «Анжи» в регулярном первенстве из-за игры с китайскими товарищами. Пока новую дату не установили. Следующую встречу «СКА-Энергия» проведёт на выезде. 13 сентября футболисты встретятся с клубом «Анжи».