Posted 8 сентября 2016,, 07:17

Published 8 сентября 2016,, 07:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский "Амур" поборется за шайбу с нижегородским "Торпедо"

8 сентября 2016, 07:17
В гостях у автозаводцев "тигры" снова попытаются добыть себе очки

Хоккейный клуб из дальневосточной столицы «Амур» сегодня, 8 сентября, скрестит клюшки на гостевом льду с командой «Торпедо» из Нижнего Новгорода. В очередном матче западной выездной серии «тигры» попробуют одержать победу над командой, которая занимает в Западной конференции пятое место.

В пяти стартовых играх чемпионата КХЛ подопечные Петериса Скудры одержали четыре победы. Сейчас соперники «Торпедо» в конференции — СКА, ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив». Оборона нижегородцев считается одной из самых крепких в Континентальной лиге. В четырёх последних встречах автозаводцы не пропускали больше одной шайбы. Основная заслуга — на плечах голкипера Ильи Проскурякова. В четырёх играх у него 96,8 % отражённых бросков при коэффициенте надёжности 0,75. В единственном матче, где Проскурякова на льду не было, нижегородцы проиграли «Словану» — 4:7.

По информации из пресс-службы хоккейного клуба «Амур», в атаке у «Торпедо» тоже задействованы сильные игроки. На первой строчке в списке бомбардиров — Владимир Галузин, набравший 8 очков (2 + 6) в пяти играх. Одним из лучших снайперов команды с тремя голами является Евгений Грачёв, ещё недавно выступавший за «Амур». Среди защитников особо опасен Максим Осипов. У него (2 + 2) в пяти играх и среднее время на площадке — 22:42.

Подопечным Мисхата Фахрутдинова пока не везёт на победы — команда провела уже семь матчей, в которых оказалась сильнее всего один раз, обыграв владивостокский «Адмирал». «Тигры» потерпели поражения от «Локомотива», московского «Динамо», «Витязя», новичка лиги — «Куньлунь Ред Стар» и магнитогорского «Металлурга». Последний проигрыш «Амур» получил от сочинцев — в этой игре хабаровчане заработали 41 минуту удалений, а также большой и дисциплинарный штрафы до конца матча. «Тигры» потерпели разгромное поражение — 2:7.

Матч между ХК «Амур» и «Торпедо» стартует в 19:00 по московскому времени. Как обычно, посмотреть прямую трансляцию игры можно будет на сайте КХЛ.

"