Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Кубок ДОСААФ Амурской области достался белогорским мотогонщикам

8 октября 2012, 09:52
Спортсмены из Белогорска заняли третье место в заезде, но победили в сезонном зачете

БЕЛОГОРСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Белогорские мотогонщики завоевали Кубок ДОСААФ Амурской области по мотокроссу. Третий финальный этап состязаний прошел в минувшую субботу в Белогорске на мототрассе в районе 740 Кирзавода. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белогорска, Благовещенска, Облучья, Константиновки, Райчихинска, Ивановки, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска. Всего около 60 человек. Посмотреть на мотокросс пришли около 2-х тысяч белогорцев.

- Спортсмены состязались в классах 65 куб.см, 85 куб.см, 125 куб.см, «open», «любители» и «ветераны», - рассказывает организатор состязаний Константин Мохнорылов, - В состязаниях также приняли участие 5 гонщиков на квадроциклах. По итогам заездов команда Белогорска заняла 3 место. По итогам сезона белогорские мотогонщики завоевали победу.

7 октября команда белогорских мотоциклистов приняла участие в заключительном этапе Чемпионата Амурской области по мотокроссу. Состязания прошли в Благовещенске. Белогорцы на 5-м этапе заняли второе место. По итогам Чемпионата команда Белогорска завоевала «серебро». Следующий мотосезон стартует в апреле 2013 года, сообщает пресс-служба главы Белогосрка.