Posted 8 октября 2012,, 10:18

Published 8 октября 2012,, 10:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Магнитогорский "Металлург" обыграл "Амур" "на классе"

8 октября 2012, 10:18
Счет матча 0:3

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Только на два первых периода хватило сил играть на равных с «Металлургом» у хабаровских хоккеистов. Несмотря на то, что после второго периода «Металлург вел счете 0:1, по броскам в сторону ворот и в створ команды выглядели одинаково. Чудеса показывал вратарь гостей. В третьем периоде он сумел «взять» буллит и сохранил свои ворота пустыми. В третьем периоде сказался класс уральской команды и его именитых игроков. Свои голы в игре забили Сергей Гончар и Евгений Малкин.
Дальневосточники пытались атаковать, но ни один из бросков не достиг цели, а в конце матча гости и вовсе контролировали игру на всей площадке.
0:1 - Сергей Гончар, 33:11;
0:2 - Кэл О'Райлли, 43:13;
0:3 - Евгений Малкин, 58:07.

Послематчевая пресс-конференция.
Пол Морис, главный тренер ХК "Металлург":

- Мы были не очень довольны нашей предыдущей игрой. Поэтому внесли коррективы, поработали над нюансами и сегодня выглядели хорошо. Мы видели матч "Амура" против "Трактора", хозяева выглядели здорово, поэтому сегодня мы отнеслись к сопернику со всем должным уважением.
Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Амур":

- Несмотря на поражение, считаю, что моя команда сегодня выглядела хорошо. По крайней мере, в первых двух периодах. В начале заключительной трети мы больше минуты играли впятером против троих соперников, но забить не смогли. И после этого игра, по сути, была закончена. На протяжении всего сезона у нас есть проблемы с результативностью и игрой в большинстве. Вот и сегодня при численном преимуществе сыграли очень плохо. Будем готовиться к следующему матчу.

10 октября «Амур» принимает «Автомобилист».

лз

"