Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Чемпионат России по хоккею с мячом стартовал с победы "СКА-Нефтяника"

8 ноября 2013, 14:07
Игра прошла в новом хабаровском ледовом дворце "Ерофей"

В Хабаровске состоялся премьерный поединок 22 чемпионата России по хоккею с мячом. Соперниками стали хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» и красногорский «Зоркий». Первая игра в новом ледовом дворце «Ерофей» увенчалась успехом для хозяев. Домашние стены с самого начала матча поддерживали «СКА-Нефтяник». В первые двадцать минут в воротах красногорского «Зоркого» оказалось три мяча. Авторами их стали Михаил Тюко и Кристиан Микельссон, который оформил дубль.

Команда «Зоркий» после взятого ею тайм-аута начала усиленно атаковать ворота хабаровчан. Вратарь «армейцев» всё-таки упустил два вражеских мяча от Максима Ишкельдина. Хабаровчане не заставили себя ждать с ответом, и на последней минуте первого тайма Сергей Перминов забил очередной гол. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 4:2 в пользу «СКА-Нефтяника».

Второй тайм матча начался с гола в ворота гостей от клюшки Михаила Тюко. «Зоркий» буквально через три минуты сделал ответный шаг — третий мяч забросил Николай Мельников. Автором четвёртого стал Алмаз Миргазов.

«Зоркий» пытался ещё атаковать хабаровские ворота, но вратарь раз за разом выполнял отличные сейвы. Так же, как их, болельщики бурно поддерживали каждый дриблинг «армейцев». Матч окончился со счётом 5:4 в пользу «СКА-Нефтяника».

«Надо быть объективным. Я считаю, что соперник играл сегодня очень здорово. Быстро забитые первые три гола говорят скорее о том, что мы тренировались немного больше соперников. Плюс адаптация к площадке. Но сказался месяц отсутствия тренировок. Мы выбились из игрового ритма. Поэтому тонус игры снизился во втором тайме», — прокомментировал игру тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

Следующая игра состоится 11 ноября в арене «Ерофей» в 19.00. Хабаровчане встретятся с командой «Старт» из Нижнего Новгорода.