Posted 8 ноября 2016,, 00:35

Published 8 ноября 2016,, 00:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Главный тренер "СКА-Нефтяника": с "Енисеем" хорошо изучили друг друга

8 ноября 2016, 00:35
Наставник хабаровской команды рассказал, за счёт чего "армейцам" удалось победить

Главный тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев после первого матча чемпионата России высказал своё мнение о встрече «армейцев» с «Енисеем» и назвал причины победы своей команды.

«Матч хороший, боевой, накал был. Как продолжение серии, это был наш четвёртый матч за шесть недель. Понятно, что уже хорошо друг друга изучили — кто в каких ситуациях как будет действовать. Не очень много было удалений, судьи позволили играть контактно. Радует, что дают бороться за мяч», — рассказал Михаил Юрьев.

По его словам, тренерский штаб предупреждал команду, что «Енисей» будет активно играть в первые минуты матча, но нервозность и давление на игроков не позволили им быстро войти в игру. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов-старший заявил, что его команда провела свой лучший матч со «СКА-Нефтяником», однако ему хотелось, чтобы его подопечные более надёжно выходили на замены и были более уверены в своих силах.

«Надо играть более нагло с соперником, более по-мужски. Если они жёстко играют — не уступать им в любом случае. Хабаровские ребята — опытные, знают на чём сыграть, сделать это жёстко, грязно в каких-то моментах. Я счётом недоволен, но самой игрой, наверное, да», — отметил Сергей Ломанов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «СКА-Нефтяник» провёл свой первый матч чемпионата России 2016-2017 годов с красноярским «Енисеем». Встреча двух принципиальных соперников на льду арены «Ерофей» завершилась победой «армейцев» со счётом 7:4. Дублем отметился шведский легионер хабаровского клуба Кристоффер Фагерстрём. Сегодня команды проведут ещё одну игру.

"