Posted 8 ноября 2016,, 01:40

Published 8 ноября 2016,, 01:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский "Амур" скрестит клюшки с "Йокеритом" в его день рождения

8 ноября 2016, 01:40
Финская команда станет первым соперником "тигров" после паузы в чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы после небольшой паузы в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, связанной с проведением Кубка Карьяла, проведёт первый матч очередной выездной серии в Хельсинки. Соперником «тигров» станет местный «Йокерит».

Команда Юкки Ялонена занимает девятую строчку турнирной таблицы Западной конференции КХЛ, в её активе сейчас 37 очков после 26 проведённых матчей. На счету финского клуба 10 побед в основное время и одна — в серии послематчевых буллитов. Поражения на выезде от московского «Динамо» и ярославского «Локомотива» с общим счетом 1:7 не позволили «Йокериту» сохранить место в зоне плей-офф. У клуба есть большой стимул победить — 8 ноября он отмечает свой 49-й день рождения. Во время матча с «Амуром» болельщиков угостят тортом и проведут праздничную программу, а в первом перерыве на лёд одновременно выйдут все нынешние юниоры «Йокерита», компанию которым составит команда ветеранов «Аймот», состоящая из бывших игроков клуба.

Хабаровчане также, как и нынешние соперники, не могут похвастать успехами: после победы над челябинским «Трактором» подопечные Мисхата Фахрутдинова потерпели поражения от «Магнитки», владивостокского «Адмирала» и китайского клуба «Куньлунь Ред Стар». После этой неудачной серии «тигры» опустились на предпоследнюю — 14-ю строчку турнирной таблицы в Восточной конференции.

Все три встречи соперников в КХЛ завершились с одним и тем же счётом — 3:2 в пользу финской команды. Причем в Хельсинки оба матча заканчивались буллитными сериями. Очередная игра с финнами начнётся в 19:30 по московскому времени. В этот раз «тиграм» помогут сразу несколько новичков: защитник Владимир Малевич, а также нападающие Денис Стасюк и Юрий Назаров.

"