Updated 14 декабря 2023,, 16:03

"СКА-Нефтяник" вновь обыграл "Енисей" в Хабаровске

8 ноября 2016, 11:55
"Армейцы" одержали победу в повторном матче с красноярской командой

Хабаровский «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей» провели на льду арены «Ерофей» повторный матч в рамках стартовавшего чемпионата России. Как и днём ранее, победу одержали хозяева льда — на этот раз со счётом 4:0.

В отличие от вчерашнего матча, счёт в повторной встрече открыли хабаровчане: на четвёртой минуте Кристоффер Фагерстрём после розыгрыша углового с добивания закинул первый мяч. После этого игра пошла на встречных курсах, в нескольких опасных моментах надёжно сыграли вратари и линия защиты. Команды стали действовать на менее высоких скоростях, чем в первом матче, и не форсировали события. Следующий гол болельщики увидели только через 40 минут: «армеец» Юрий Шарадаков после передачи Максима Ишкельдина нанёс неожиданный и точный удар по воротам Вячеслава Лисака, чем удвоил преимущество своей команды.

Начало второго игрового отрезка практически не отличалось от игры до перерыва. Однако через 12 минут Артём Бондаренко, после прорыва к владениям красноярского вратаря, с подачи Кристоффера Фагерстрёма забил третий мяч, а ещё через пару минут его успех закрепил другой шведский легионер «СКА-Нефтяника» Эрик Сэфстрём — 4:0. Под занавес матча между Денисом Потёминым и Антоном Шевцовым произошла небольшая потасовка, из-за которой игроки отправились остывать на скамейки штрафников. Но «Енисей» так и не смог пробить Виктора Каменева, счёт остался неизменным.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».