Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Вратарь хабаровского "СКА-Нефтяника" подарил болельщикам "сухарь"

8 ноября 2016, 13:55
Виктор Каменев отстоял "на ноль" свой первый матч чемпионата России

Второй матч домашней серии игр хабаровского «СКА-Нефтяника» вновь завершился победой «армейцев». Несмотря на другой характер противостояния в этой встрече, сегодня, 8 ноября, дальневосточники снова смогли взять верх над действующими чемпионами России. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», накануне хозяева льда обыграли красноярцев со счётом 7:4.

После проигрыша в первом матче нового чемпионата России красноярский «Енисей», вопреки ожиданиям, не бросился с первых минут отвоёвывать победу. Первыми счёт открыли хабаровчане: на четвёртой минуте шведский легионер «СКА-Нефтяника» Кристоффер Фагерстрём после розыгрыша углового с добивания закинул первый мяч. Игра пошла на встречных курсах, соперники не форсировали события и действовали менее быстро, чем днём ранее.

На 33-й минуте «армейцы» устроили массированную атаку на ворота «Енисея», но голкипер Вячеслав Лисак раз за разом отбивал мячи. Помог отразить натиск и капитан красноярской команды Юрий Викулин. Ждать следующего гола болельщикам пришлось 40 минут. Лишь тогда «армеец» Максим Ишкельдин после «карусели», закрученной у ворот соперников, отдал точную передачу Юрию Шардакову, который нанёс неожиданный удар и удвоил преимущество «СКА-Нефтяника».

После перерыва игра практически не изменилась, но хабаровчане всё же смогли разогреться. Сначала на 53-й минуте нападающий Артём Бондаренко с передачи Кристоффера Фагерстрёма отправил в ворота «Енисея» третий мяч, а через пару минут свой первый гол в чемпионате забил ещё один шведский легионер хабаровской дружины Эрик Сэфстрём — 4:0.

Игра стала более жёсткой и напористой, и на 61-й минуте капитан «СКА-Нефтяника» Алексей Чижов за грубую остановку красноярца Ивана Шевцова получил удаление и назначение пенальти в свои ворота, однако через несколько секунд трибуны арены «Ерофей» выдохнули с облегчением: Артём Ахметзянов промахнулся.

«Енисей» начал атаковать хабаровчан, однако подачи красноярских хоккеистов и угловые разбивались о надёжную оборону «армейцев» или щитки вратаря Виктора Каменева. Не завершались успехом и действия подопечных Михаила Юрьева: до конца матча они больше не обрадовали своих болельщиков голами. Однако действующие чемпионы страны так и не смогли поразить ворота «СКА-Нефтяника» — молодой страж ворот, сменивший в команде Йоэля Отена, отстоял свой первый матч в чемпионате России сезона 2016-2017 годов «на ноль».

Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».