Posted 8 ноября 2017,, 00:04

Published 8 ноября 2017,, 00:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Андрей Тарасенко придёт сегодня на матч «Луча-Энергии»

8 ноября 2017, 00:04
Заодно глава Приморья обсудит с игроками финансовые проблемы клуба

Новый глава Приморья Андрей Тарасенко сегодня встретится с игроками владивостокского клуба «Луч-Энергия» и понаблюдает за их игрой с соперниками из Астрахани. Врио губернатора обсудит с «жёлто-синими» финансовые проблемы команды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Андрей Тарасенко продолжает погружаться в проблемы доставшегося ему месяц назад Приморского края. Сегодня, 8 ноября, глава региона встретится с владивостокским футбольным клубом «Луч-Энергия» - пообщается с игроками перед матчем «Луча» и астраханского «Волгаря».

По информации РИА «Новости», темой для разговора станет тяжёлое материальное положение клуба. В начале этого года «Луч» лишился титульного спонсора. В итоге «жёлто-синие» остались фактическим без средств к существованию. В сентябре футболисты даже отказались выходить на тренировки по причине несвоевременной выплаты заработной платы. Ситуация не изменилась по сей день. РИА «Восток-Медиа» писало, что субботний матч с подмосковными «Химками» приморцы начали с протеста против невыплаты зарплат. Игроки дальневосточной команды вышли на поле через 15 минут после начала игры. Ситуация у спортсменов действительно аховая. Некоторым игрокам даже приходится жить на базе клуба, так как они не могут оплачивать аренду жилья.

Стоит отметить, что при Владимире Миклушевском краевые власти уже пытались решить финансовые проблемы клуба – но, по всей видимости, безуспешно. Теперь ситуацию предстоит исправлять Андрею Тарасенко.

Матч с «Волгарём» состоится сегодня на владивостокском стадионе «Динамо» в 19 часов.

"