Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Паралимпийцы из Подмосковья выиграли медаль на международных соревнованиях

8 ноября 2017, 14:48
Паралимпийские спортсмены из Подмосковья выиграли медаль на международных соревнованиях и Кубке Европы по горным лыжам среди спортсменов с нарушением зрения, которые проходят в голландском городе Ландграф.

Как сообщает телеканал «360», этот турнир является квалификационным к Паралимпийским играм 2018 года, которые пройдут в Южной Корее.

Подмосковный паралимпийский чемпион Валерий Редкозубов и его ведущий Евгений Героев заняли первое место в слаломе. Эти медали стали первыми для российских паралимпийских спортсменов после отстранения россиян от международных соревнований сроком на один год.

Ранее исполнительный комитет Международного паралимпийского комитета принял решение допустить к отбору российских спортсменов под нейтральным флагом. Итоговое участие сборной России в Паралимпиаде будет зависеть от того, выполнит ли Паралимпийский комитет России все требования МПК.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, поздравил Валерия Редкозубова и его гида с победой на важном предпаралимпийском турнире. Он также добавил, что надеется на то, что российским спортсменам разрешат участвовать в Паралимпиаде под российских флагом.