Posted 8 ноября 2021,, 08:07

Published 8 ноября 2021,, 08:07

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Снова золото у Виталия»: приморский пловец — на первом месте

«Снова золото у Виталия»: приморский пловец — на первом месте

8 ноября 2021, 08:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
С победой, с заслуженной победой — с двумя золотыми медалями — вернулся во Владивосток из Саранска, где проходил чемпионат России по плаванию (спорта глухих) Виталий Оботин.
Сюжет
Награда

Приморский спортсмен дважды поднимался на высшую ступень пьедестала почёта, обойдя почти полторы сотни соперников из 33 регионов России.

Вот и на этот раз он был лучшим сразу в двух заплывах — на 200 метров и на 400, оставив соперников далеко сзади. Все они показали худший результат, чем приморский атлет.

Виталий Оботин — не новичок в спорте, он уже не раз возвращался с самых представительных соревнований, в том числе Сурдлимпийских игр, с наградами высшей пробы. Высшие ступени пьедесталов покорялись Виталию неоднократно, его спортивные титулы внушают уважение: 12 раз он побеждал на Сурдлимпийских играх, 19 — на чемпионатах мира по плаванию (спорта глухих), и это далеко не полный список.

Совсем недавно ему покорился и Кубок России по плаванию. Впрочем, почивать на лаврах Виталий не привык и скоро снова отправиться защищать спортивную честь России — на этот раз в Польшу, где пройдет чемпионат мира на короткой воде.

Заметим, что победа на первенстве страны даёт Виталию Оботину большие шансы занять место в сборной России, которая примет участие в Сурдлимпийских играх в 2022 году.

Поддержка развития спорта — одно из приоритетных направлений работы правительства Приморского края. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы.

"