Posted 8 декабря 2009,, 05:14

Published 8 декабря 2009,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

В Арсеньеве прошел фестиваль инвалидного спорта

8 декабря 2009, 05:14
Программа фестиваля включала в себя пять видов спорта

АРСЕНЬЕВ. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве состоялись зональные соревнования в рамках Краевого фестиваля инвалидного спорта, посвященного Всероссийской декаде инвалидов.

Состязания среди людей с ограниченными возможностями проходили в зале детской спортивной школы «Юность». Для участия в соревнованиях в Арсеньев приехали спортсмены из Дальнегорска и Анучинского района. Они состязались с представителями двух арсеньевских команд.

Фестиваль включал в себя пять видов спорта - шашки, жим штанги лежа, настольный теннис, дартс, кольцеброс. В итоге первое место заняла команда «Арсеньев-1», на втором месте - спортсмены из Дальнегорска, на третьем - команда «Арсеньев-2». Нашим командам помогли занять призовые места блестящие выступления Валентина Минаева и Валентина Голода, Галины Цыбулькиной, Елены Лихошерст, Светланы Федорченко, Юрия Шумилина, Сергея Баканова, Владимира Василенко, которые были первыми в разных видах спорта.

Все участники соревнований, независимо от их спортивных результатов, были награждены медалями за волю к победе и долголетие в спорте, а также призами от спонсоров.

Как отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации Арсеньевского городского округа О.А. Мишина, в нашем городе с каждым годом ширится число спортсменов-инвалидов, в занятия спортом активно вовлекается молодежь.

- Мы стараемся на базе детских спортивных школ создать все условия для того, чтобы инвалиды разных возрастов могли тренироваться, заниматься спортом, - отметила Оксана Александровна. Для людей с ограниченными возможностями занятия физкультурой и спортом - это не просто возможность не замыкаться на своих проблемах и бороться с болезнью, но и путь к общению с друзьями и единомышленниками, к активной жизни.

Следующая встреча спортсменов-инвалидов состоится в апреле будущего года на традиционной Краевой спартакиаде людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-сслужба администрации Арсеньевского городского округа.

"