Posted 7 декабря 2012,, 23:35

Published 7 декабря 2012,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

"Амур" проиграл "Ак-Барсу"

7 декабря 2012, 23:35
Счет матча - 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

ХАБАРОВСК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Казани хабаровский «Амур» проиграл «Ак-Барсу».
Шайбы забросили: Морозов (Никулин, 07.10), Полещук (А.Логинов, 15.46, бол.), Гусев (Фисенко, Лахти, 33.11), Петров (Терещенко, Емелин, 34.33), Шишканов (Орлов, Тулупов, 41.43), Терещенко (Дарзиньш, Медведев, 46.42, бол.), Куляш (Дарзиньш, Медведев, 51.01, бол.).
Послематчевая пресс-конференция
Ханну Йортикка («Амур»): «Я не думаю, что мы сегодня плохо играли. Мы сделали перестановки в составе после игры в Уфе. Но самой главной нашей проблемой является тот факт, что с начала сезона у нас осталось всего восемь игроков, а тринадцать хоккеистов поменялось в ходе чемпионата. Может быть, это не очень просто для ребят, сыграться друг с другом. Два глупых удаления, после которых мы пропустили два гола, три гола, пропущенных в меньшинстве в Уфе – это всё наши недочёты в этом плане.»
- Как Вам игра Никиты Гусева, одного из самых талантливых молодых игроков, в тех матчах, что он провёл за «Амур»?
- Отыграл он хорошо. Я им доволен. В конце минувшего сезона я разговаривал с нашим менеджментом по поводу молодых игроков. Я хотел, чтобы в команде было побольше молодёжи. Потому что, если ты хорошо сыграл в этом сезоне за «Амур», то на следующий сезон тебя заберёт какой-нибудь богатый клуб. В этом сезоне у нас также произошёл ряд изменений. Мы привлекаем молодёжь, меняем более опытных игроков на молодых. Мы работаем на будущее.
- Сегодня не играл вратарь Мурыгин. Что с ним?
- У него небольшая травма.
Валерий Белов («Ак Барс»): «Соперник сегодня играл хорошо. Мы знали, конечно, что они неудачно играют на выезде, и хотят сломать эту традицию. Поэтому готовились серьёзно. А что касается нашей игры, то есть удовлетворение, во-первых, от трёх очков, а во-вторых, от реализации большинства. К сожалению, те проблемы, которые были у нас сначала сезона, остаются с нами. Но, наверное, это не только у нас. Мы с ними боремся. Сейчас я даже не хочу говорить о них.»
- Перед началом сезона Вы говорили, что с этим составом Вы готовы бороться за кубок Гагарина. Сейчас Вы придерживаетесь того же мнения? И будете ли усиливаться в ближайшее время?
- Я всегда говорил, что у «Ак Барса» только одна задача. Поэтому, естественно, только с этим составом. А по поводу усиления… Всё будет зависеть от ситуации в НХЛ. Она меняется каждый час. Теоретически, изменения возможны до 15 января.

"