Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Амур" переиграл по буллитам дебютанта КХЛ из Хорватии

8 декабря 2013, 11:27
Хабаровчане провели последний в году домашний матч

Команда Евгения Попихина завершила последнюю в уходящем году домашнюю серию. Соперником хабаровчан по сегодняшнему матчу стал хорватский «Медвежчак».

Первая шайба в ворота хозяев влетела в середине первого периода. «Мишки» использовали численный перевес после удаления за удар клюшкой Евгения Орлова. Мэтт Элисок получил от партнёра пас из-за ворот и в одно касание открыл счёт. «Сине-белые» сумели отыграться на 18-й минуте — Брайан Сальсидо, отдохнувший после вынужденной отсидки в прошлой игре, получив диагональную передачу, мощно прошил голкипера гостей. На перерыв хоккеисты ушли при равном счёте.

Почти весь второй отрезок игры прошёл во взаимных атаках обеих команд. Однако цифры на табло поменялись лишь незадолго до сирены, и не в пользу «Амура». Билл Томас кистевым броском с круга вбрасывания закинул шайбу над плечом Ярвинена. Ближе к концу основного времени начались «качели». Сравнять результат хабаровчане смогли только в последней части третьего периода. Ян Муршак бросил низом, вратарь гостей Деканич отразил бросок, но сам же словенец тут же добил. Хорваты, однако, тут же снова вышли вперёд — отличился Райан Веске. «Сине-белые» ответили голом Дмитрия Тарасова, который перевёл игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка выдалась острой, но безрезультатной, так что пришлось перейти к серии послематчевых бросков. Победную точку в сражении поставил Тимофей Шишканов. Итог игры 4:3 в пользу «Амура», и хабаровская команда 11 декабря начнёт выездное турне сражением в Екатеринбурге против «Автомобилиста». На родном льду «сине-белые» появятся только 3 января.