Posted 8 декабря 2013,, 07:48

Published 8 декабря 2013,, 07:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Биробиджанский тренер готовит ледовую дорожку

8 декабря 2013, 07:48
Каждый день, протянув шланг от спорткомплекса "Дружба", он "упражняется" несколько часов на свежем воздухе

Возле биробиджанского спорткомплекса «Дружба» (в районе запасного футбольного поля) завершается заливка катка. Как рассказал биробиджанский тренер-преподаватель Сергей Вошкулатов, из-за реконструкции стадиона «Дружба» городские власти решили каток не делать. Ссылаются на то, что искусственное футбольное поле, уложенное в этом году, может деформироваться.

«Хотя, если технология укладки соблюдена, ничего этому полю не сделается, как показал опыт других российских городов. Тем не менее, было принято такое решение. А где нам тренироваться? Я предложил мэрии Биробиджана сделать ледовую дорожку на территории запасного футбольного поля, это предложение поддержали. Осенью провели подготовительную работу – расчистили площадку, завезли грунт, а теперь я заливаю это место», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Сергей Вошкулатов.



По словам энтузиаста, заливка продолжается уже неделю и завершится ориентировочно 15 декабря. Процесс тормозит относительно теплая погода, из-за чего ледовый панцирь не так быстро крепнет.

«Длина ледовой дорожки – 333 метра. Будем здесь пока заниматься, проведем соревнования, с участием местных конькобежцев и спортсменов из Хабаровска. В будущем планируем довести длину дорожки до стандартного размера – 400 метров. Также в планах – сделать ограждение и поставить вагончик, чтобы спортсмены могли переодеваться не на стадионе, а рядом с катком. На самой «Дружбе», вероятно, льда уже никогда не будет. Жаль, что зимой искусственное футбольное поле там никак не используется – сугробы по пояс, и больше ничего нет», - рассказал Вошкулатов и энергично развернул шланг, из которого била струя, в другую сторону. Заливка катка продолжается.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"