Posted 8 декабря 2016,, 01:25

Published 8 декабря 2016,, 01:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Амур" начнёт выездную серию матчем с челябинским "Трактором"

8 декабря 2016, 01:25
"Тигры" попытаются одержать вторую победу над "медведями"

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» начнёт очередную выездную серию с матча против челябинского «Трактора». Игра пройдёт сегодня, 8 декабря, и начнётся в 17:00 по московскому времени.

На последней встрече команд победу одержали дальневосточные «тигры». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в октябре «Амур» обыграл противника в «Платинум Арене» со счётом 2:4. Сейчас «Трактор» занимает пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. В копилке команды — 63 очка. В последней игре челябинцы обыграли аутсайдера Западной конференции — рижское «Динамо».

Подопечные Мисхата Фахрутдинова тоже закончили последний матч победой. Хабаровский хоккейный клуб «Амур» обыграл на домашнем льду череповецкую «Северсталь». Кристиан Куусела забил последний гол «сталеварам» с финальным гудком. До этого три матча «тигры» проиграли, в том числе домашние встречи с московским ЦСКА и питерским СКА, а в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске одержали победы. Однако, заработав три очка в последнем поединке, хабаровчане прервали трёхматчевую череду проигрышей и отправились на выезд с победным настроением. К игре с «Трактором» «Амур» подошёл с 44 очками, клуб занимает 13-е место в Восточной конференции.

В хабаровской команде произошло пополнение: «тигры» получили от питерского СКА нападающего Дениса Орловича-Грудкова и защитника Михаила Тихонова. До этого «Амур» отдал защитника команды Артёма Зуба в клуб из Санкт-Петербурга.

"