Posted 9 января 2009,, 07:40

Published 9 января 2009,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Капитан «Луча-Энергии» проведет сезон в «Томи»

9 января 2009, 07:40
Кроме Смирнова контракт с томским клубом подписал вратарь Алексей Поляков

ВЛАДИВОСТОК. 9 января. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг «Томь» отправляется на первый предсезонный сбор в Турцию. В среду состоялось общее собрание команды, в котором приняли участие все игроки, имеющие действующие контракты и приглашенные на просмотр, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Советский спорт».
В течение последних дней велась интенсивная работа, направленная на комплектование команды. Подписан контракт с тренером по вратарям Александром Подшиваловым. Впервые в клубе появился специалист, который будет отвечать за селекцию, им стал Владимир Леонченко. Продлены контракты с Дмитрием Мичковым и Александром Харитоновым. Подписан двухлетний контракт с Алексеем Поляковым. Достигнута принципиальная договоренность о переходе в «Томь» центрального защитника Дмитрия Николаевича Смирнова ( «Луч-Энергия»).
На сбор с командой едут следующие потенциальные новички: опорный полузащитник Валерий Коробкин (СКА (Ростов-на-Дону), полузащитник Андрей Киреев («Витязь»), центральный защитник Сергей Голяткин («Рубин», «Витязь»), голкипер Алексей Солосин («Черноморец» Новороссийск), центральный полузащитник Андрей Мурнин («Ска-Энергия» Хабаровск).
Близки к положительному исходу переговоры о переходе в «Томь» на правах аренды защитников московского «Спартака» Егора Филипенко и Андрея Иванова, а также защитника молодежного состава московского «Локомотива» Романа Амирханова.

"