Updated 17 сентября 2022,, 10:40

"СКА-Нефтяник" начал 2016 год с победы над "Сибсельмашем"

9 января 2016, 07:11
Однако тренер "армейцев" остался недоволен игрой в обороне

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» начал новый год и очередную выездную серию, прерванную несостоявшимся матчем с «Зорким», с победы. В Новосибирске «армейцы» взяли верх над «Сибсельмашем» со счётом 7:10.

Половину лидерского счёта хабаровчане обеспечили себе за 17 минут первого тайма. После этого «армейцы» заметно снизили активность в атаке, чем воспользовались хозяева льда. К перерыву табло отразило уже 4:7. После этого отрыв продолжил сокращаться.

«Конечно, не хотелось бы, чтобы при счёте 6:1 соперник выравнивал игру. Хотелось бы развивать преимущество и добиваться большего, сохраняя свои ворота», — поделился на послематчевой пресс-конференции наставник хабаровской команды Михаил Юрьев. Он отметил, что больше всего его не устраивает игра «армейцев» в обороне.

«СКА-Нефтяник» всё же сумел сохранить лидерство и место в топ-3 турнирной таблицы чемпионата России, сравнявшись по очкам с «Байкалом-Энергией». При этом победу принесли дубли Павла Рязанцева и Кирилла Петровского и хет-трики Станислава Исмагилова и Артёма Бондаренко. Следующий соперник хабаровчан — московское «Динамо», с которым дальневосточники сойдутся 11 января.