Posted 9 февраля 2010,, 07:46

Published 9 февраля 2010,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Комсомольские авиастроители поддержат "Смену"

9 февраля 2010, 07:46
Подписано соглашение о финансировании футбольного клуба в сезоне 2010 года

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Подписано соглашение о финансировании городского футбольного клуба «Смена» в сезоне 2010 года Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением имени Гагарина. Церемония прошла в конференц-зале Экспоцентра ОАО «КнААПО», сообщили РИА «Восток-Медиа» в редакции заводской газеты «Крылья Советов».

«Руководство авиационного объединения приняло решение об оказании финансовой поддержки профессиональному футбольному клубу «Смена», - сказал заместитель Генерального директора ОАО «КнААПО» Андрей Климов. - Мы всегда уделяли большое внимание развитию спорта не только у себя на предприятии, но и являемся активным участником практически всех городских спортивных мероприятий. Завод уже много лет, наряду с администрацией города, выступает генеральным спонсором футбольной команды. Наши затраты - не напрасны. Футбол - самый массовый вид спорта в Комсомольске, который собирает тысячи болельщиков, дает им положительные эмоции и побуждает гордиться родным городом».

Президент выступающего в первом дивизионе футбольного клуба «Смена» Сергей Огарков подчеркнул, что «данным решением на сегодняшний день бюджет клуба на 2010 год наполнен на 80-90 процентов от необходимого объема». Чуть раньше, по его словам, такое же соглашение было достигнуто с муниципалитетом. Он обратился к другим предприятиям и организациям города с просьбой материально поддержать команду. «На протяжении последних лет выступления нашего клуба являются одними из самых посещаемых игр в Сибири и на Дальнем Востоке, - сказал он. - В прошлом сезоне матчи «Смены» в среднем посещали от шести до семи тысяч болельщиков. А за весь сезон, пятнадцать матчей, более ста тысяч. Именно поэтому финансовую поддержку со стороны авиастроителей, администрации города, болельщиков мы принимаем с благодарностью и ответственностью за качество и результат нашей игры».

Руководство «Смены» подчеркивает, что впервые за последние годы клуб своевременно формирует бюджет, который позволяет провести полноценную подготовку к сезону. На сегодняшний день практически полностью скомплектована команда, готова программа подготовки. Решены почти все вопросы, касающиеся участия в предстоящем первенстве России. Уже 13 февраля футболисты выезжают на свой первый учебно-тренировочный сбор в город Крымск.

"