Posted 9 февраля 2011,, 03:10

Published 9 февраля 2011,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Хабаровчане удачно выступили на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах

9 февраля 2011, 03:10
Они принесли России три золотые медали

ХАБАРОВСК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Семь золотых медалей завоевала на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах, проходившем в норвежском городе Лиллехаммере, сборная России. Три из них принесли нашей стране спортсмены Хабаровского края.
В эстафетных соревнованиях победителями стали комсомольчанки Анастасия Кравченко и Алёна Трапезникова, а также хабаровчанин Эдуард Хренников.
Надо отметить, в женской эстафете победу команде России принесла, пока малоизвестная комсомольчанка Алёна Трапезникова. На третьем, заключительном этапе эстафеты Алёна обошла опытную Хелену Сёдерлунд из Швеции. В итоге команды Швеции и Норвегии заняли второе и третье места. А наш титулованный спортсмен, заслуженный мастер спорта Эдуард Хренников, так же, на третьем заключительном этапе эстафеты не уступил лидерства.
Комсомольчанка Анастасия Кравченко дважды финишировала восьмой на длинной и средней дистанциях в заданном направлении. Хабаровчанин Эдуард Хренников на средней дистанции финишировал девятым и замкнул десятку сильнейших спортсменов в спринте. А хабаровчанка Наталья Наумова свой лучший результат показала в спринте, заняв двенадцатое место. Алёна Трапезникова в этой дисциплине заняла седьмое место.
В целом сборная команда России выступила в Лиллехаммере не совсем удачно. Но впереди ещё главный старт года – чемпионат мира в Швеции, который пройдёт в двадцатых числах марта.
В преддверии мирового первенства наши спортсмены примут участие в лично-командном чемпионате России. Соревнования пройдут в конце февраля и начале марта в Новоуральске Свердловской области, передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта moigorod.ru.


"