Posted 8 февраля 2011,, 23:57

Published 8 февраля 2011,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Министры и депутаты Хабаровского края выйдут на "Лыжню России"

8 февраля 2011, 23:57
В соревнованиях примет участие и спикер краевого парламента Сергей Хохлов

ХАБАРОВСК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Ход подготовки к Всероссийской гонке «Лыжня России-2011» рассмотрен на заседании оргкомитета Хабаровского края. Она пройдет 13 февраля в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре при поддержке партии "Единая Россия".
В Хабаровске местом проведения соревнований выбрана лыжная база в селе Ильинка, которая может принять большое количество людей. Ожидается, что участие в заезде примут 1,5 тысячи человек. В городе Юности гонка пройдет на базе «Снежинка». Попробовать свои силы смогут все желающие: возраст значения не имеет. Единственное условие - наличие медицинской справки, дающей допуск к подобным спортивным мероприятиям.
«Мы постараемся, чтобы люди не испытывали неудобств, - отметил секретарь регионального политсовета партии, председатель Законодательной думы края Сергей Хохлов, возглавляющий оргкомитет. - Будут предусмотрены стоянки, комнаты, где можно погреться. Для школьников, участвующих в заезде, организован транспорт. Уже сформирована команда от «Единой России», в нее вошли краевые министры и депутаты Законодательной думы. Я также намерен принять участие в заезде».

"