Posted 9 февраля 2011,, 01:09

Published 9 февраля 2011,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморский "Луч" приобрел нового игрока

9 февраля 2011, 01:09
Контракт с футбольным клубом подписал полузащитник Юрий Дубровин

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 26-летний полузащитник Юрий Дубровин, выступавший в прошлом сезоне за «Тюмень», подписал контракт на два с половиной года с «Лучом-Энергией».
Помимо «Тюмени» в послужном списке новобранца владивостокского клуба значатся: «Краснодар» (2008-2009), питерское «Динамо» (2007), серпуховская «Звезда» (2006), тольяттинская «Лада» (2004-2005), а также латвийский «Динабург» и «Реутов».
После подписания контракта Юрий Дубровин дал интервью пресс-службе футбольного клуба «Луч-Энергия».
- Юрий, когда и как началась ваша футбольная карьера?
- Началась она в 7 лет, когда я поступил спортивную футбольную школу в Калуге. Там я занимался лет до 14-15, а затем уехал в Москву – в юношескую команду «Ника». Затем были «Реутов» и «Динабург», но во взрослом футболе я начал играть с 2004 года.
- На какой позиции вы обычно играете, и на какой вам нравится играть?
- В большинстве клубов я играл центрального либо опорного полузащитника, и эти позиции мне нравятся. Хотя в нескольких матчах за «Краснодар» мне приходилось играть на позиции центрального защитника. Но это были вынужденные перемены, когда игроки этого амплуа из строя выбывали.
- Ваш контракт рассчитан на два с половиной года, хотя у многих футболистов они на полтора. Какой для футболистов лучше – долгосрочный или краткосрочный?
- Для меня лучше долгосрочный. Это уверенность в завтрашнем дне и свидетельство определенного доверия со стороны клуба.
- Когда вы последний раз были во Владивостоке и знаете ли о тех грандиозных изменениях, которые происходят в нашем городе в связи с подготовкой к саммиту АТЭС?
- Последний раз был в 2009 году с «Краснодаром». Город тогда мне очень понравился. Но об изменениях и саммите я не знаю, местные игроки не рассказывали…
- Чем занимаетесь в свободное от футбола время? Если у вас семья, хобби?
- Я женат с 2009 года, но детей пока нет. А что касается хобби, то очень люблю рыбалку – летнюю, со спиннингом.
- Кстати, у приморских рыбаков очень популярны рыболовные путешествия на север края, сплавы по рекам. А вам доводилось сплавляться?
- К сожалению, нет. Но очень хочу. И надеюсь в Приморье мне это удастся.
- Юрий, в завершение нашего интервью скажите несколько слов для приморских болельщиков.
- Я хочу сказать, что мы играем в футбол не для себя, а для вас. Поэтому приходите на стадион, болейте. А мы приложим все силы, чтобы вас не разочаровать…

"