Posted 9 февраля 2011,, 04:20

Published 9 февраля 2011,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Благовещенске организовали "Танцы на льду без правил"

9 февраля 2011, 04:20
В танцах и различных испытаниях показали себя более полусотни фигуристов-самоучек разного возраста

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На благовещенском стадионе «Амур» прошли «Танцы на льду без правил».
От участников конкурса организаторы особой подготовки не требовали, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». И все же желающих энергично сплясать на коньках оказалось не так уж много. На трибунах тишина, на льду ни одного танцора в сценическом костюме. От известного ледового конкурса амурчане взяли разве что название. В остальном – сплошная импровизация. В программе – танцевальные баттлы, семейные конкурсы, веселые старты.
«Мы не целились на конкретное количество людей, нам главное, что участники пришли, это уже хорошо, – уверяет организатор конкурса Мария Маренич. – Самое главное, что мы сегодня им разнообразили досуг, что они не просто так катаются, они могут принимать участие в конкурсе».
Прапорщик Ермолаев на коньки встает уже четвертую зиму подряд. По амурским меркам молодой человек катается почти профессионально. Риттбергер, лутц, флип, волчок – все эти сложные элементы Денис выучил сам. Потому и конкуренцию на конкурсе практически не почувствовал.
«В Благовещенске у нас негде такому научиться, поэтому приходится самому изучать по Интернету», – поясняет фигурист-любитель.
Тройным тулупам и прочим пируэтам на коньках в Благовещенске будут учить, но лишь в следующем сезоне. Собираются пригласить тренера из Владивостока. В том, что желающих освоить этот вид спорта будет достаточно, никто не сомневается.
«Этот спорт – все, чего требует душа, – уверена болельщица Анастасия Ситникова. – Это развитие вестибулярного аппарата, мускулатуры, нагрузка идет на огромное количество мышц».
«Ледниковый период» на «Амуре» длился чуть более часа. За это время в танцах и различных испытаниях показали себя более полусотни фигуристов-самоучек разного возраста. Самым активным вручили символические призы, победителю достался кубок.

"