Posted 9 февраля 2016,, 08:45

Published 9 февраля 2016,, 08:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Александр Григорян: цель "СКА-Энергии" — сохранить прописку в ФНЛ

9 февраля 2016, 08:45
Главный тренер хабаровских "армейцев" рассказал о планах на второй сбор

Начало второго этапа тренировочных сборов для хабаровского футбольного клуба «СКА-Энергия», который он проведёт на острове Кипр, начнётся с подготовки к первому матчу Кубка Футбольной национальной лиги. Об этом рассказал главный тренер команды Александр Григорян.

«Сбор на Кипре, безусловно, ключевой. Он покажет, на каком этапе пути к достижению цели мы находимся. А цель эта весьма прозаична и в тоже время сложна — сохранить прописку в ФНЛ. Причём для меня показательными будут две составляющие: качество игры и результат. Подчеркну, что эти два критерия для меня неразделимы. Плюс у нас будет время на исправление ошибок», — отметил в интервью клубной пресс-службе главный тренер «армейцев» Александр Григорян.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в рамках второго подготовительного этапа хабаровчане будут участвовать в Кубке ФНЛ. По словам Григоряна, нынешняя формула его розыгрыша своеобразна: первая же победа выводит его участников в восьмерку сильнейших, а поражение лишает всех шансов на победу.

«Ключевой игрой на Кипре для нас станет первый поединок с «Томью» 14 февраля. От него фактически будет зависеть дальнейшая стратегия всего сбора. Поэтому первые четыре дня мы посвятим подготовке к игре с сибиряками. В случае победы мы сосредоточимся на результате. Основной состав, с учётом плотного календаря турнира, будет преимущественно восстанавливаться, те же, кто будет лишён игровой практики, — тренироваться. Если удача от нас отвернется, то подготовка будет скорректирована в сторону равномерного распределения сил», — рассказал главный тренер.

Агентство ранее сообщало, что первый этап сборов в межсезонье хабаровская команда провела в Сочи. Там команда занималась совершенствованием тактики, стратегии и механики игры. «Армейцы» трудились по специально подготовленной тренировочной программе, разработанной главным тренером Александром Григоряном — работа не прекращалась ни в дождь, ни в снег. Также футболисты провели серию контрольных матчей, в которых дважды добились победы, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение. Главный тренер остался тогда доволен своими подопечными.

"