Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровская спортсменка получила бронзу за стрельбу

9 февраля 2016, 03:21
Алёна Низкошапская заняла третье место на Всероссийских соревнованиях

Хабаровская спортсменка Алёна Низкошапская приняла участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые прошли в Ижевске с 1 по 8 февраля. В дисциплине МВ-5 дальневосточница завоевала бронзовую медаль.

В финале спортсменка показала третий результат, набрав 441,6 балла. Победителем соревнований стала Татьяна Харькова из Оренбурга, выбившая 452,9 балла. На девять десятых от победительницы отстала серебряный призёр Юлия Карима из Ижевска.

По информации пресс-службы краевого Минспорта, в эти же сроки в Ижевске проходил чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Алёна Низкошапская выступила в двух дисциплинах, но медалей завоевать не сумела. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров хабаровчанке не хватило трёх десятых балла для попадания в финал. В итоге Алёна заняла девятое место.

В другом виде AIR 50 Низкошапская выступала в паре с Александром Дрягиным. В упражнении принимают участие смешанные команды, состоящие из одного спортсмена и одной спортсменки. По итогам квалификации формируются полуфинальные пары. В полуфиналах каждый спортсмен в течение 5 минут выполняет 5 выстрелов, до двух победных серий. В финале и матче за бронзу каждый спортсмен выполняет по одному выстрелу за один раунд (2 на команду), на каждый из которых отводится по 45 секунд, а серия длится до 3-х побед.

По итогам квалификации Низкошапская и Дрягин набрали 519,2 балла. Однако в полуфинале показали пятый результат, выбив 204,2 балла. Победителем в этом упражнении стали Анастасия Галашина из Ярославля и представитель Вологодской области Илья Марсов.