Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

Легкоатлеты из Хабаровского края взяли высшие награды "Русской зимы"

9 февраля 2017, 08:40
Ещё одна высшая награда пополнила копилку региона на первенстве России среди юниоров

На всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Русская зима», которые проходили в Москве, спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух золотых медалей. В прыжке в длину победителем стал Артём Примак, а Валерия Зырянова завоевала высшую награду в толкании ядра среди женщин.

Известно, что Примак свой победный результат — 7 метров и 94 сантиметра — установил в заключительной попытке. Этот прыжок не только принес Артёму золотую медаль, но и обновил его лучшее личное достижение, уточнили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Хабаровского края. Валерия Зырянова из Комсомольска-на-Амуре также установила для себя новый личный рекорд, толкнув ядро на 17,65 метра

Также две золотые медали на первенстве России среди юниоров, которое прошло в Новочебоксарске, завоевала комсомольчанка Елена Паушкина. Спортсменка показала лучший результат в беге на 1 500 и 3 000 метров. Её сестра Ольга Паушкина в этих же видах заняла шестое и седьмое места.

Ещё одна комсомольчанка Анастасия Махрова на первенстве страны стала серебряной призёркой в беге на 2 000 метров с препятствиями, уступив три десятых секунды Анне Тропиной из Свердловской области