Posted 9 февраля 2018,, 13:34

Published 9 февраля 2018,, 13:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

CAS запретил оправданным спортсменам из России участвовать в Олимпиаде

9 февраля 2018, 13:34
Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по поводу апелляций 74 спортсменов из России, которые не получили приглашение на Олимпийские игры в Пхёнчхане.

Как написали Dni.ru, по сообщению генсека CAS Матье Риба, все иски российских представителей отклонили полностью.

Риб рассказал, что были отклонены апелляции 32-х спортсменов из России. Кроме этого, отклонили апелляции 15-ти спортсменов и тренеров, поданные вчера.

CAS не стал считать отстранение россиян Международным олимпийским комитетом (МОК) санкцией и назвал его правомерным решением. Хотя Олимпийский комитет России на время отстранён, МОК не предоставил возможность спортсменам выступить на особых условиях. Этот процесс создавали в интересах отдельных спортсменов и борьбы с допингом. По мнению арбитров, спортсмены не смогли показать, что процесс выдачи приглашений был нарушен. Генсек добавил, что не было выявлено дискриминации или несправедливости.

В результате, выступить за России на Олимпиаде не смогут многие спортсмены, считавшиеся фаворитами в борьбе за медали. Это Виктор Ан, Антон Шипулин, Александр Третьяков, Сергей Устюгов и многие другие.

3 февраля во Владивостоке состоялся митинг в поддержку участия олимпийской сборной команды России в зимней Олимпиаде, напоминает РИА "Восток-Медиа".

"