Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Фигурист из России Коляда дважды упал на лёд на соревнованиях Игр-2018

9 февраля 2018, 13:39
Фигурист из России Михаил Коляда два раза упал на лёд в ходе выступления в командных соревнованиях фигуристов на Играх-2018.

Как сообщили Dni.ru, в короткой программе спортсмен стал восьмым.

Судьи дали Коляде 74,36 баллов. После неудачного выступления спортсмен не остановился в микст-зоне для интервью.

Лучшим в короткой программе на старте командного турнира на Олимпиаде признан спортсмен из Японии Сома Уно, набравший 103,25 балла. Второе место занял Алексей Быченко из Израиля с 88,49 баллами, замкнул тройку Патрик Чан​ из Канады с 81,66 баллами.

В процессе выступления Коляды на трибунах вывесили флаг России. Его на соревнования принесла пара из Кореи.

Также источник сообщил, что российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов получили первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. За прокат судьи дали им 80,92 балла. Пара установила свой личный рекорд на этих соревнованиях.

На втором месте оказались канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (76,57), третьими стали представители Германии Алена Савченко и Бруно Массо с 75,36 баллами. После двух видов программы в лидерах канадцы (17), спортсмены из США занимают второе место (14). Фигуристы из России и Японии делят четвертую строчку (по 13 баллов у обеих стран).