Posted 9 февраля 2018,, 04:31

Published 9 февраля 2018,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Хабаровским край стал восьмым по России в рейтинге командного спорта

9 февраля 2018, 04:31
В интернете опубликовали 10-й рейтинг командных игровых видов спорта в России. Хабаровский край оказался в десятке лучших субъектов: он занял восьмое место, в первый раз в истории попав на такую высокую строчку.
Сюжет
Спорт27

Рейтинг опубликовали фонд «Петербургская политика» и газета «Спорт-Экспресс». Они составили список уже в десятый раз, и впервые Хабаровский край попал на восьмое место. В прошлом году регион стал 13-м среди всех субъектов России. Сейчас же впереди остались только мощные спортивные центры страны: Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Татарстан, Московская область, Красноярский край и Свердловская область. Таким образом, Хабаровский край стал лидером среди субъектов Дальнего Востока.

Такого результата удалось достичь во многом за счёт выхода команды «СКА-Хабаровск» в Российскую футбольную Премьер-лигу. Как писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом сезоне «армейцы» во втором стыковом матче с «Оренбургом» не смогли выявить победителя в основное время, зато в серии пенальти оказались точнее. Пять забитых мячей открыли «СКА-Хабаровску» дорогу в высший дивизион, и в дальневосточную столицу прибыли ведущие футбольные команды России — «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Спартак» и другие. Кроме того, хабаровская хоккейная команда «Амур» в этом сезоне заметно улучшила свои показатели и приближается к зоне плей-офф.

"