Posted 9 марта 2016,, 08:49

Published 9 марта 2016,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Футбольный клуб "СКА-Энергия" обрёл нового спонсора

9 марта 2016, 08:49
Теперь помогать команде деньгами будет пивоваренная компания

Руководство футбольного клуба «СКА-Энергия» и завода «Балтика-Хабаровск» подписали контракт, по которому бренд «ДВ» стал официальным партнёром команды. В рамках сотрудничества пивоваренная компания собирается по мере необходимости вкладывать деньги на развитие «армейцев» и реализацию совместных мероприятий. Вопросы с финасированием будут решаться в зависимости от экономической ситуации.



«Мы сегодня не открываем Америку — сотрудничество уже давно идёт полным ходом. Сейчас мы лишь смещаем акцент. Раньше «Балтика» помогала нам и на чемпионате мира по бенди, и на других мероприятиях. Сегодня мы договорились об основной поддержке футбола. В общем, дружба у нас налажена. В свою очередь край тоже будет помогать этой компании. Мы стоим на пороге больших задач», — рассказал руководитель аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Аркадий Мкртычев.



Как отметил генеральный директор «СКА-Энергии» Олег Флегонтов, сейчас клуб как никогда нуждается в поддержке. Помощь со стороны позволит теснее работать с поклонниками клуба, формировать культуру «боления». Благодаря вниманию правительства региона и спонсоров, у команды больше возможностей выйти на новый уровень. Как минимум, «армейцам» сейчас нужно сохранить место в Футбольной национальной лиге.



«Балтика» на протяжении многих лет поддерживает спорт. В настоящее время мы решили помогать авторитетным региональным клубам. Это нужно, чтобы более тесно наладить связь с болельщиками. В рамках партнёрства, бренд «ДВ» закрепляется как официальное пиво футбольного клуба «СКА-Энергия». Например, мы сможем теперь использовать логотипы команды, фотографии игроков на своих этикетках. Это позволит получить обоюдную выгоду. Но для «Балтики» это скорее вопрос имиджа, чем коммерческая составляющая», — сказал директор завода «Балтика-Хабаровск» Александр Вершинин.



По окончанию церемонии подписания договора стороны обменялись знаковыми подарками. Так Александр Вершинин вручил руководству «СКА-Энергии» сертификат на участие в эксклюзивной варке подарочной партии «ДВ». Директор завода, в свою очередь, получил памятную футболку с автографами всех игроков хабаровского клуба.

Стоит отметить, что первое финансовое вливание в рамках сотрудничества «СКА-Энергия» уже получила. О сумме стороны предпочли прилюдно не говорить. Предполагается, что деньги в том числе пойдут на развитие инфраструктуры стадиона имени Ленина, который является для футболистов основной тренировочной площадкой.

"