Posted 9 марта 2016,, 03:50

Published 9 марта 2016,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские "Амурские тигры" проиграли первый матч плей-офф

9 марта 2016, 03:50
В матче с "Локо" оказались сильнее хозяева льда

В первом матче 1/8 финала плей-офф Молодёжной хоккейной лиги хабаровские «Амурские тигры» не смогли одержать победу — они уступили на выезде ярославскому «Локо». Противостояние вышло напряжённым и не сбавляло обороты вплоть до последнего свистка арбитров. Несмотря на все старания, «Амурские тигры» не смогли забить ни одной шайбы в ворота хозяев льда.



Как сообщает пресс-служба хабаровской «молодёжки», на старте игры «Локо» рванул вперёд. Дальневосточники всё больше отбивались, пытаясь подловить оппонентов на контратаках. Несколько раз «Тигров» выручал Сергей Большаков. Голкипер хозяев Антон Красоткин большую часть периода оставался без работы.



В течение всего матча «Амурские тигры» предпринимали попытки жёстких выпадов в сторону противников. Ярославцы при этом выглядели свежее и не останавливали жёсткий натиск. Немало пришлось поработать и голкиперам — счёт шёл до первой ошибки. Первыми не выдержали хабаровчане. После трёх очень опасных атак игроки «Локо» всё-таки протолкнули шайбу в ворота «Тигров» — счёт открыл Иван Данилов.



На этом хозяева не остановились и продолжили удачную для них тактику. Спустя десять минут шайба вновь зашла в ворота «тигров» — Егор Фатеев удачно подставил клюшку. Изменить счёт в свою пользам хабаровчанам было не под силу.



«По игре: мы сегодня немного недовольны линией нападения, ребята какие-то застопорённые были. Не было полностью согласованной игры — все по одному играли, за исключением одного звена. У Ярославля ребята индивидуально очень сильные, мастерски подготовлены. У наших игроков была ошибка, чуть начали отпускать противника, потому и пропустили. Первый гол — нашему нападающему в корпус нужно было сыграть, подставить тело. Второй гол также: пошёл на шайбу, не заметил подключающегося игрока «Локо». Это молодёжный хоккей, что сказать», — подытожил матч главный тренер «Амурских тигров» Александр Кащеев.

"